Stark in der Jugend- und Auszubildenden Vertretung (JAV)

 

Jugend- und Auszubildendenvertretung Wald und Holz NRW (JAV)

Hauptjugend- und Auszubildendenvertretung MKULNV NRW (HJAV)

 

 Julia Rotter

 

JAV Wald und Holz NRW
HJAV MKULNV NRW

Beruf:
Seit August 2014 Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement im RFA Märkisches Sauerland,

Prüfung im Sommer 2017,

danach Einsatz im Geschäftsfeld Zentrale Dienste im RFA Märkisches Sauerland

 

juliarotter@web.de
julia.rotter@wald-und-holz.nrw.de

 

 

Aaron Gellern

 

JAV Wald und Holz NRW
HJAV MKULNV NRW

Beruf:
Abgeschlossene Ausbildung zum Forstwirt 2014,

2016 Ausbildung zum Geprüften Natur- und Landschaftspfleger,

danach Ranger im Nationalpark Eifel

 

aaron@gellern.de
aaron.gellern@wald-und-holz.nrw.de

 

 

 

Maria Giorgina Steffens

 

JAV Wald und Holz NRW
HJAV MKULNV NRW

Beruf:
Abgeschlossene Ausbildung zur Kauffrau für Bürokommunikation 2013,

Ausbildung zur Wirtschaftsfachwirtin 2015, zurzeit Mitarbeiterin im Geschäftsfeld Hoheit im RFA Niederrhein

 

maria-giorgina@web.de
maria-giorgina.steffens@wald-und-holz.nrw.de

 

 

 

Adrian Sorhage

 

JAV Wald und Holz NRW

Beruf:
Seit August 2014 Auszubildender Forstwirt im RFA Hochstift, Prüfung im Sommer 2017

 

a.sorhage@freenet.de


Ein Klick zur Start-Broschüre BEAMTE Quelle: DBB Jugend
Ein Klick zur Start-Broschüre BEAMTE Quelle: DBB Jugend

Ein Klick zur Start-Broschüre ANGESTELLTE Quelle: DBB Jugend
Ein Klick zur Start-Broschüre ANGESTELLTE Quelle: DBB Jugend

Tacker - das dbb Jugend magazin
Ein Klick zum T@cker - dem dbb jugend magazin